site  facebook  AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Tatsunoko vs Capcom

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité
Anonymous


Tatsunoko vs Capcom Empty
MessageSujet: Tatsunoko vs Capcom   Tatsunoko vs Capcom Icon_minitime1Ven 12 Déc - 19:06

Tatsunoko vs Capcom ME0000961379_2

Tatsunoko vs Capcom 081106040651681960


Plateformes : Arcade et Console Wii
Genre: Jeu de baston
But: Défoncer tous les adversaires
Mon avis (ceci du posteur): un bon jeu avec Street Fighter IV du même développeur.

Cliquez sur les images pour agrandir :

Tatsunoko vs Capcom ME0000974992_1Tatsunoko vs Capcom ME0000974991_1Tatsunoko vs Capcom ME0000974990_1Tatsunoko vs Capcom ME0000974989_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000974988_1Tatsunoko vs Capcom ME0000974987_1Tatsunoko vs Capcom ME0000974986_1Tatsunoko vs Capcom ME0000974985_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000970776_1Tatsunoko vs Capcom ME0000970775_1Tatsunoko vs Capcom ME0000970774_1Tatsunoko vs Capcom ME0000970773_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000970772_1Tatsunoko vs Capcom ME0000970771_1Tatsunoko vs Capcom ME0000970770_1Tatsunoko vs Capcom ME0000970769_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000961942_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961941_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961940_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961939_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000961938_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961937_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961936_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961934_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000961933_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961932_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961931_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961930_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000961929_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961928_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961927_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961926_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000961925_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961924_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961923_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961922_1
Tatsunoko vs Capcom ME0000961921_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961920_1Tatsunoko vs Capcom ME0000961378_1

Tatsunoko vs Capcom 0807150610024063268
Tatsunoko vs Capcom ME0000961380_2

Nouvelles images du jeu dans le topic.

Tatsunoko vs Capcom 080807021618815300
Tatsunoko vs Capcom 080807021707319431
Tatsunoko vs Capcom 080807021750748410
Tatsunoko vs Capcom 080807021820387206
Tatsunoko vs Capcom 080807021844436227
Tatsunoko vs Capcom 0808070221149028
Tatsunoko vs Capcom 080807022140467097
Tatsunoko vs Capcom 080807022204994077
Tatsunoko vs Capcom 080807022234466310
Tatsunoko vs Capcom 080807022316854475
Tatsunoko vs Capcom 080807022533915073
Tatsunoko vs Capcom 080807022606485249
Tatsunoko vs Capcom 080807022343852399
Tatsunoko vs Capcom 08080702240976954
Tatsunoko vs Capcom 08080702243963717

Tatsunoko Vs. Capcom : des nouveaux persos et une surprise

Et quelle surprise vu que le jeu est annoncé uniquement sur Wii pour le moment ! La sorti est prévue pour le 11 dec 2008. Au vue des problèmes de licenses avec Tatsunoko, le jeu risque de ne jamais sortir aux USA, idem pour l'Europe. Enfin ça peut toujours s'arranger, regardez les coffret DVD Terminator et Predator, finalement on a reussi à avoir les coffrets avec les 2 épisodes. Au bout de quelques années quand même. Espérons que cela se reglera plus vite pour ce jeu.

La version Wii proposera un personnage inédit: Hakushon Daimaô, ou Robert (Robert dans la Bouteille) comme nous l'avons connu chez nous. Enfin je dis nous, mais vu que le DA est sorti en 69, je doute que beaucoup de monde l'est vu parmis nos lecteurs.
Il y aura un mode de jeu adapté à la console, avec un bouton pour déclencher les coups (sic), et un mode party game avec des quizz sur les univers Capcom et Tatsunoko (res-sic).

3 personnages ont rejoint le casting :

Karas

Tatsunoko vs Capcom 080919072129990901

Doronjo

Tatsunoko vs Capcom 080919072216263472

Et le PTX-40A

Tatsunoko vs Capcom 080919072307713789

Scans du magazine Arkadia

Tatsunoko vs Capcom 080919072359883354
Tatsunoko vs Capcom 080919072502289849
Tatsunoko vs Capcom 080919072531586518

Vidéos du jeu lors de l'AM Show 2008.

https://www.youtube.com/watch?v=oGOZXTmtCQk
https://www.youtube.com/watch?v=_GYbEb8359U
https://www.youtube.com/watch?v=JXkEyJ3Y8fI
https://www.youtube.com/watch?v=WKLR6QI8Hsg
https://www.youtube.com/watch?v=Ao-QWVOqyu0
https://www.youtube.com/watch?v=1eRKPH82MME

Tatsunoko Vs Capcom en images dans sa version Wii

Vous le savez déjà, Tatsunoko Vs Capcom sortira le 11 décembre sur Wii, à peu près en même temps que la version arcade. Maintenant, on sait aussi que le jeu pourra se jouer avec le classic controller, ce qui est rassurant. Et pour finir, on a également droit à quelques images du jeu, d'une qualité pas terrible, mais sur lesquelles on peut deviner que les graphismes seront moins fins qu'en arcade (on croirait remonter le temps à une époque où les jeux d'arcade étaient toujours plus impressionnants que les jeux consoles). Je vous laisse juger par vous-même:

Tatsunoko vs Capcom 080924033002899808
Tatsunoko vs Capcom 080924033049924106
Tatsunoko vs Capcom 080924033110614198
Tatsunoko vs Capcom 080924033141644930
Tatsunoko vs Capcom 080924033205108952
Tatsunoko vs Capcom 080924033227625020
Tatsunoko vs Capcom 080924033337670395
Tatsunoko vs Capcom 08092403340169380
Tatsunoko vs Capcom 080924033428784693
Tatsunoko vs Capcom 080924033458303116
Tatsunoko vs Capcom 080924033520416797

Tatsunoko Vs. Capcom : Viewtiful Joe entre en scène !

On le pensait définitivement mort et enterré après les piètres ventes de ses différents jeux mais le héros charismatique de Viewtiful Joe signera bientôt son retour dans le cross over prévu sur Wii et en salles d'arcade : Tatsunoko Vs Capcom</A>. Jeu de combat au gameplay 2D, le titre de Capcom accueillera également deux personnages bien moins connus de par chez nous : l'atypique Ippatsuman et Saki Kanebou (Quiz Nanairo Dreams). Rappelons que les japonais pourront se procurer le titre dès le 11 décembre. Pas de date en ce qui concerne l'Europe, bien évidemment.

Tatsunoko vs Capcom Viewtifuljoe
Tatsunoko vs Capcom Saki-dream
Tatsunoko vs Capcom Condor
Tatsunoko vs Capcom 74001520081103_200241_0_big
Tatsunoko vs Capcom 74001520081103_200241_2_big

Source : Gamekyo
Revenir en haut Aller en bas
Yuki
[ administratrice ]
[ administratrice ]
Yuki

Féminin
Nombre de messages : 4078
Age : 29
Localisation : en moselle
Humeur : je m enuie
Date d'inscription : 27/09/2008

Tatsunoko vs Capcom Empty
MessageSujet: Re: Tatsunoko vs Capcom   Tatsunoko vs Capcom Icon_minitime1Ven 12 Déc - 21:39

je ne connai pas se jeux

_________________
Tatsunoko vs Capcom Banrai10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://japan-powah.forumactif.org
Invité
Invité
Anonymous


Tatsunoko vs Capcom Empty
MessageSujet: Re: Tatsunoko vs Capcom   Tatsunoko vs Capcom Icon_minitime1Ven 12 Déc - 23:08

J'avais oublié de poster une vidéo en complément des news .